Новый год! Новые перспективы! Увеличенные объемы поставок!

Новый год! Новые перспективы! Увеличенные объемы поставок!

29 -30 ноября состоялась командировка в Белорусь Управляющего директора Воробьева В.А. и Директора по корпоративным продажам Баданина Д.В. в составе правительственной делегации Алтайского края.

В рамках данной поездке нашим руководителям удалось провести переговоры с 4 крупнейшими заводами по производству крупной сельхоз и дорожно строительной техники.

Первым заводом, который посетила делегация Алтайского края стал АО "АЗ "Урал".

Целью командировки наших руководителей было поздравить партнеров с 80-ти летием со дня основания завода АО "АЗ "Урал" и обсудить текущие вопросы как коммерческого характера, так и вопросы касаемые качества и ассортимента поставляемой продукции.

В области цен и других коммерческих вопросов была достигнута договоренность на поставку шины, стоимость которой будет увеличена, что для нашего завода является явным преимуществом. Цена на шину будет более выгодной чем в 4 квартале 2021 года. По вопросам расширения ассортимента была достигнута договоренность о проведении испытаний еще трех моделей наших шин. Кроме этого, основную модель 1260, которая сейчас находится в дефиците как на поставку на конвейер Урала так и на вторичный рынок дополнить модель 184-1, по которой у нас есть излишки.

На текущий момент потребности завода АО "АЗ "Урал" растут. В период 2021 года на 30% увеличилась потребность предприятия в шинной продукции. Наш завод на текущий момент не может удовлетворить потребности автозавода Урал. На сегодняшний день мы уже запустили инвестиционный бизнес план на увеличение в два с половиной раза выпуска шины 1260. В наших планах до конца 2022 года значительно увеличить выпуск данной шины и увеличить объемы поставок продукции на завод АО "АЗ "Урал".

МТЗ:

В рамках поездки в Белоруссию основной задачей была провести рабочие совещания с сотрудниками МТЗ. В части возникающих проблем с качеством и конструктивными особенностями шин нашего производства. Совещание проведено в расширенном составе в присутствии специалистов по качеству, директора по качеству МТЗ , специалистов департамента закупок и юридического департамента. По результатам совещания принято решение шины все будут допущены для дальнейшей эксплуатации с учетом мероприятий по изменения конструкций и контроля качества. Кроме того, договорились об увеличении ассортиментного ряда для поставки на МТЗ.

АМКАДОР:

Белорусский холдинг, в который входит 9 заводов по производству дорожно строительной , погрузочно-разгрузочной и коммунально-уборочной техники. На данный момент наш завод поставляет шину только на одно из предприятий АМКАДОР-Брянск. По условиям договоренности на встрече наш отдел по корпоративным продажам готовит для них коммерческое предложение заключим договор и будем поставлять на остальные 9 заводов в Белоруссии.

ГОМСЕЛЬМАШ:

Нашему заводу это предприятие очень интересно, т. к. они потребляют специфические комбайновые шины, которые мы в России на вторичный рынок можем продавать только разв в год, перед уборочной компанией. Завод Гомсельмаш производит данные комбайны круглый год и поставки шин на комплектацию будут для нашего предприятия довольно актуальными. На встрече удалось достигнуть договоренности о том, что они готовы к покупке наших шин.


Фото