Расширение ассортимента

Уже очень давно шины нашего завода поставляются в качестве комплектующих материалов на заводы производителей сельскохозяйственной и специальной техники. Одним из них является и Петербургский тракторный завод (ПТЗ). Специально для производимой ими техники наш завод разрабатывает и улучшает уже поставляемые модели шин. Одной такой моделью является индустриальная шина 29,5R25.

Эта модель дорабатывалась с учетом особенностей тракторов ПТЗ. Не с первого раза получилось создать шину, которая бы полностью соответствовала заявленным требованиям клиента.
В декабре 2020 наши специалисты проводили стендовые испытания, по их результатам шина была доработана и на полигонные испытания уже поступило несколько штук с разными диаметрами бортовых колец и увеличенной слойностью брекера (защитный пояс).
Трактор для испытаний предоставила лесозаготовительная организация в г. Чунский. Сразу хотим сказать, что погодные условия для эксплуатации техники и шин в этом регионе довольно агрессивные, это позволило наглядно оценить качество изделия и соответствие шины заявленным в документации клиента характеристикам. Программу испытаний наши конструктора разработали самостоятельно, взяв за основу программу ПТЗ. На полигоне шина прошла такие проверки как:
-установка-монтаж на ободе;
- подача давления 3.0 кгс/см2;
- загрузка трактора массой 7т.
- элемент вождения "восьмерка" по 7 раз в каждую сторону;
- "сдвиговые испытания" (это элемент испытаний, когда трактор с грузом упирается в стену или другое препятствие и пытается ее подвинуть, увеличивая мощность до тех пор, пока колеса под ним не начнут прокручиваться.)
Все пункты испытаний шина 29,5R25 прошла, и показала отличные результаты! Проворотов ни в одном из тестов не обнаружено, метки на ободе и боковине шины не сместились.

По завершению испытаний подробный отчет с фотографиями всего процесса был направлен на ПТЗ для проведения теватов нашей новинки уже на их базе. О дальнейших испытаниях мы расскажем в следующих выпусков Алтайского шинника. Следите за нашими новостями!