Новое оборудование – новые цели 

 

В уходящем месяце компанию «Нортек» посетило руководство Союза промышленников Алтайского края в лице директора Виктора Мещерякова, а также представители прессы региона. Визит был посвящен процессу модернизации оборудования, проходящей на производстве.

 

В частности, гостям продемонстрировали сразу несколько новинок, поступивших на предприятие за последние месяцы. К примеру, новую машину АЧВЛ, монтаж которой подходит к завершению, а также новый экструдер холодного питания, который запустили в настоящее время в работу в тестовом режиме. «Поскольку предприятие работает непрерывно, 24 часа в сутки 7 дней в неделю, установка оборудования ведется без остановки основного производства», – отметил в диалоге с гостями директор по производству Александр Баяндин. Он также рассказал гостям о новых навивках протектора для КГШ – их приобретение обусловлено необходимостью перехода со шприцованной навивки протектора на спиральную навивку резиновой ленты диагональных и радиальных шин.

 

В ходе экскурсии Виктор Мещеряков отметил: «Я убежден, что тот прирост по производству ежегодно на 5-10% на предприятии наблюдается благодаря тому, что здесь постоянно в непрерывном процессе происходит вложение инвестиций. Налицо рост и развитие производства, что не может не сказаться на промышленном потенциале всего региона». Руководство компании подтвердило: действительно, переход на современное автоматизированное оборудование позволит не просто повысить производительность труда и выпускаемые объемы, но и улучшить качество выпускаемой продукции и сделать ее экологичнее.


Фото