Что ждать от теста зимних 2016 года шин для кроссоверов и внедорожников?

Что ждать от теста зимних 2016 года шин для кроссоверов и внедорожников?

 

Наступление осени для производителей шин символизирует отнюдь не начало бархатного сезона: еще рано начинать рапортовать о достижениях и писать хвалебные оды инженерам в комнаты славы фирменных музеев.

С осенью начинается горячая пора как для производителей, так и для журналистов, ведь не за горами первый снег и первый тест зимних шин 2016 для самой требовательной категории экстремалов – владельцев внедорожников.

Самые требовательные и бескомпромиссные судьи как всегда будут обсуждать все детали каждой шины для кроссоверов. Сегодня можно уже спокойно подводить итог прошлого года.

Страсти улеглись, бури эмоций утихомирились и постепенно трансформировались в отзывы о зимних шинах. Среди близких по характеристикам и условиям эксплуатации шин для кроссовера, представленных в тестах 2015 года в Финляндии, наиболее высокие оценки получили модели – Nokian и Michelin. Судя по отзывам проводивших тесты специалистов, именно модели Michelin Latitude Alpin 2 и Nokian WR SUV 3 показали лучшие по сравнению с другими моделями результаты.

Это подтверждается и количеством набранных баллов в тестах. Кроме того, как показывают отзывы о зимних шинах, это вполне оправданная оценка моделей.

Следует сказать, что участвовавшие в испытаниях 5 моделей шин для кроссоверов были выбраны только с согласия производителей при непосредственном участии представителей фирм. Скорее всего, для теста зимних шин 2016 года по версии журнала Off-Road, будут также приглашены эти же производители. В отчете обязательно будет представлен целый раздел, где отзывы о зимних шинах будут собраны со всех континентов.

Сегодня, не дожидаясь тестов зимних шин 2016 года, автовладельцам можно начинать интересоваться предложениями европейских и североамериканских производителей шин для кроссовера размерностью 235/65 R17.